Agenda de Eventos
Leia Mais
  • Hino da CF 2019
Mais Videos
Acessos 17132919


Quarta, 12 de junho de 2019, 19h19

Tamanho do texto A- A+
FREIS CAPUCHINHOS
PROGRAMAÇÃO SEMANAL DE MISSAS E ATIVIDADES NAS COMUNIDADES E PARÓQUIA

A Paróquia Nossa Senhora Aparecida, por meio da Secretaria Paroquial divulgou o cronograma das Missas e atividades dos Freis de 10 A 16 de Junho de 2019. Com o cronograma você pode conferir todos os horários e atividades que serão realizadas. Sinta-se chamado por Deus para participar desses momentos de bênçãos. Seja um membro atuante nas nossas comunidades. Participe de nossas celebrações. Confira e descubra um horário e igreja mais favorável para você e sua família! Missa faz bem participar!

DIA / DATA

HORÁRIO

LOCAL/COMUNIDADE

EVENTO

FREI

SEGUNDA-FEIRA

10/06/2019

 

 

 

 

TERÇA-FEIRA

11/06/2019

19h30min

 

 

 

BOM JESUS DA LAPA / TIJUCAL

 

 

 

MISSA

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SANTA CLARA / SÃO JOSÉ

 

 

 

MISSA

 

 

 

JOÃO SKROWONSKI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SAGRADA FAMÍLIA TIJUCAL

 

 

 

TERÇO DOS HOMENS

 

 

 

MINISTRO

 

 

 

20h00min

 

 

 

SANTA LUZIA / COHAB SÃO GONÇALO

 

 

 

TERÇO DOS HOMENS

 

 

 

COORDENAÇÃO

 

 

 

QUARTA-FEIRA12/06/2019

05h00min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

MISSA

 

 

 

ELISEU MENEGAT

 

 

 

19h30min

 

 

 

SÃO FRANCISCO / OSMAR CABRAL

 

 

 

MISSA

 

 

 

JOÃO SKROWONSKI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SÃO SEBASTIÃO / PARQUE CUIABÁ

 

 

 

MISSA

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

19h30min

 

 

 

CASA DE FORMAÇÃO FREIS

 

 

 

LAREIRA

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

19h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA-IGREJA

 

 

 

TERÇO DOS HOMENS

 

 

 

MINISTRO

 

 

 

19h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

FORMAÇÃO CÍRCULOS

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

19h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA - SALA

 

 

 

TRABALHO EQUIPE SECRETARIA G-5 ECC

 

 

 

 

 

 

QUINTA-FEIRA

13/06/2019

19h30min

 

 

 

SÃO FRANCISCO / SF

 

 

 

MISSA

 

 

 

ELISEU MENEGAT

 

 

 

19h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA DE FÁTIMA / RESIDENCIAL COXIPÓ

 

 

 

MISSA

 

 

 

JOÃO SKROWONSKI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SANTA LUZIA / SÃO GONÇALO

 

 

 

MISSA

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SÃO JOÃO BATISTA / DEL REY

 

 

 

MISSA E NOVENA

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

19h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA - SALA

 

 

 

4º ENCONTRO BÍBLICO

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

19h30min

 

 

 

IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

ENTREGA PASTAS 12º SEGUE-ME

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

SEXTA-FEIRA14/06/2019

19h0min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

CONFISSÃO 1ª EUCARISTIA ADULTOS

 

 

 

JOÃO SKROWONSKI

 

 

 

19h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

CENÁCULO / CELEBRAÇÃO

 

 

 

MINISTRO

 

 

 

19h30min

 

 

 

SAGRADA FAMÍLIA / TIJUCAL

 

 

 

PASTORAL DA VISITAÇÃO – SETOR II

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SÃO JOÃO BATISTA / DEL REY

 

 

 

NOVENA

 

 

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA RAINHA DA PAZ / PARQUE CUIABÁ

 

 

 

CASAMENTO

 

 

 

FABRÍCIO E LUIZA

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

SÁBADO15/06/2019

14h30min

 

 

 

CENTRO DE FORMAÇÃO PAROQUIAL

 

 

 

ENCONTRO 3ª IDADE

 

 

 

EVANGELISTA E ELISANGELA

 

 

 

17h30min

 

 

 

SÃO DOMINGOS SÁVIO / JARDIM DOS IPÊS

 

 

 

MISSA

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

17h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA IMACULADA CONCEIÇÃO / ITAPAJÉ

 

 

 

MISSA E INVESTIDURA

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

18h00min

 

 

 

SANTA RITA DE CÁSSIA / SANTA LAURA

 

 

 

MISSA E BATISMO

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

19h00min

 

 

 

SÃO JOÃO BATISTA / PARQUE ATALAIA

 

 

 

MISSA

 

 

 

ELISEU MENEGAT

 

 

 

19h00min

 

 

 

SÃO GABRIEL / REAL PARQUE

 

 

 

MISSA

 

 

 

JOÃO SKROWONSKI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SÃO JOÃO BATISTA / DEL REY

 

 

 

MISSA E NOVENA

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

19h30min

 

 

 

BOM JESUS DA LAPA / TIJUCAL

 

 

 

FESTA SOCIAL - JUNINA

 

 

 

EAC/CPC

 

 

 

19h30min

 

 

 

SÃO SEBASTIÃO / PARQUE CUIABÁ

 

 

 

FESTA SOCIAL - JUNINA

 

 

 

EAC/CPC

 

 

 

20h00min

 

 

 

IGREJA NSA SRA DO ROSÁRIO E SÃO BENEDITO

 

 

 

CASAMENTO

 

 

 

CARLOS E VANESSA

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

07h30minDOMINGO 16/06/2019

MANHA

07h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA DE FÁTIMA / JARDIM FORTALEZA

 

 

 

MISSA

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

07h30min

 

 

 

SÃO FRANCISCO / SF

 

 

 

MISSA

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

07h30min

 

 

 

SANTA RITA DE CÁSSIA / SANTA LAURA

 

 

 

ENCONTRO DE CASAIS

 

 

 

 

 

 

07h30min

 

 

 

CASA DE FORMAÇÃO - FREIS

 

 

 

RETIRO COM CATEQUISTAS

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

08h00min

 

 

 

SAGRADA FAMÍLIA / TIJUCAL

 

 

 

MISSA E INVESTIDURA

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

08h00min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

MISSA E BATISMO

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

08h00min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA – SALAS 01 E 02

 

 

 

ENSAIO ANIMAÇÃO E CANTO

 

 

 

SEGUE-ME

 

 

 

09h00min

 

 

 

NOSSA SENHORA DO CARMO / VILA VERDE

 

 

 

MISSA

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

09h30min

 

 

 

SÃO JOSÉ OPERÁRIO / ALTOS DO COXIPÓ

 

 

 

MISSA

 

 

 

JOÃO SKROWONSKI

 

 

 

09h30min

 

 

 

NOSSA SENHORA RAINHA DA PAZ / PARQUE CUIABÁ

 

 

 

MISSA

 

 

 

ELISEU MENEGAT

 

 

 

10h00min

 

 

 

CONDOMINIO SANTO ANTÔNIO

 

 

 

MISSA PADROEIRO SANTO ANTONIO

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

11h00min

 

 

 

BOM JESUS D LAPA / TIJUCAL

 

 

 

ALMOÇO SOCIAL

 

 

 

 

 

 

TARDE

14h00min

 

 

 

CENTRO DE FORMAÇÃO PAROQUIAL

 

 

 

ENCONTRÃO SEGUE-ME

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

17h00min

 

 

 

SANTO EXPEDITO / PARQUE RESIDENCIAL

 

 

 

MISSA

 

 

 

ARI FELLIPE

 

 

 

NOITE

18h00min

 

 

 

SÃO JOÃO PAULO II / SANTA TEREZINHA

 

 

 

MISSA

 

 

 

REGINALDO

 

 

 

19h00min

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

MISSA

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

19h00min

 

 

 

SÃO SEBASTIÃO / PARQUE CUIABÁ

 

 

 

MISSA

 

 

 

JOÃO SKROWONSKI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SANTA LUZIA / COHAB SÃO GONÇALO

 

 

 

MISSA

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SÃO JUDAS TADEU / OSMAR CABRAL

 

 

 

MISSA E INVESTIDURA

 

 

 

ELIEU AIOLFI

 

 

 

19h30min

 

 

 

SÃO GERALDO / LIBERDADE

 

 

 

MISSA

 

 

 

ELISEU MENEGAT

 

 

 

OBS.: PROGRAMAÇÃO SUJEITA A ALTERAÇÕES.

 

INFORMES PAROQUIAL

**De Terça-feira a sábado na Paróquia têm atendimento de confissões e direcionamento espiritual das 08h00min às 11h00min e das 14h00min às 17h00min, caso queira agendar é só ligar na Paróquia 3661-3547**.

 

 

Acesse o site e fique informado de tudo o que acontece na Paróquia: www.paroquiansacoxipo.com.br

 

A Paróquia, através de suas comunidades, continua sendo o lugar de encontro com a pessoa de Jesus Cristo, pois Ele é o centro de nossa fé, o sentido de nossa vida, a certeza de nossa vocação. Reunimos aqui todos os fiéis numa só família e despertamos, no coração de cada batizado, o compromisso com o Reino de Deus.

__________________________________________

SECRETARIA PAROQUIAL - EQUIPE PASTORAL

 

Por: PascomNSAp



   
Nenhum Comentário(s).
Preencha o formulário abaixo e seja o primeiro a comentar esta notícia
Comente está matéria

Confira também nesta seçao: