Agenda de Eventos
Leia Mais
  • Hino da CF 2019
Mais Videos
Acessos 17133110


Quarta, 03 de julho de 2019, 00h34

Tamanho do texto A- A+
FREIS CAPUCHINHOS
PROGRAMAÇÃO SEMANAL DE MISSAS E ATIVIDADES NAS COMUNIDADES E PARÓQUIA

A Paróquia Nossa Senhora Aparecida, por meio da Secretaria Paroquial divulgou o cronograma das Missas e atividades dos Freis de 01 a 07 de Julho de 2019. Com o cronograma você pode conferir todos os horários e atividades que serão realizadas. Sinta-se chamado por Deus para participar desses momentos de bênçãos. Seja um membro atuante nas nossas comunidades. Participe de nossas celebrações. Confira e descubra um horário e igreja mais favorável para você e sua família! Missa faz bem participar!

DIA / DATA

HORÁRIO

LOCAL/COMUNIDADE

EVENTO

FREI

SEGUNDA-FEIRA

 

 

 

 

01/07/2019

 

 

 

 

 

 

 

 

PARÓQUIAS DA ARQUIDIOCESE DE CUIABÁ

 

 

 

 

CELEBRAÇÃO DO MÊS DO DÍZIMO

 

 

 

 

LITURGIA E  DÍZIMO

 

 

 

 

TERÇA-FEIRA

 

 

 

 

02/07/2019

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

BOM JESUS DA LAPA / TIJUCAL

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

CENTRO DE FORMAÇÃO PAROQUIAL

 

 

 

 

TESTEMUNHO CASAIS DO 15º ECC

 

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

SAGRADA FAMÍLIA TIJUCAL

 

 

 

 

TERÇO DOS HOMENS

 

 

 

 

MINISTRO

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA – Sala 02

 

 

 

 

REUNIÃO SEGUE-ME

 

 

 

 

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA – SALA 07

 

 

 

 

REUNIÃO SEGUE-ME

 

 

 

 

 

 

 

 

20h00min

 

 

 

 

SANTA LUZIA / COHAB SÃO GONÇALO

 

 

 

 

TERÇO DOS HOMENS

 

 

 

 

COORDENAÇÃO

 

 

 

 

QUARTA-FEIRA

 

 

 

 

03/07/2019

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

SÃO FRANCISCO / OSMAR CABRAL

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

SÃO SEBASTIÃO / PARQUE CUIABÁ

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

CARLINHOS

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA-IGREJA

 

 

 

 

TERÇO DOS HOMENS

 

 

 

 

MINISTRO

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA – SALA

 

 

 

 

REUNIÃO SEGUE-ME

 

 

 

 

 

 

 

 

QUINTA-FEIRA

 

 

 

 

04/07/2019

 

 

 

 

19h00min

 

 

 

 

SÃO GONÇALO / BEIRA RIO

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

CARLINHOS

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

 

MISSA PELOS CASAIS

 

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA – SALA 07

 

 

 

 

REUNIÃO DIRIGENTES DO SEGUE-ME

 

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA – SALA 02

 

 

 

 

REUNIÃO PAROQUIAL CATEQUESE

 

 

 

 

ARI E LUCILA

 

 

 

 

SEXTA-FEIRA

 

 

 

 

05/07/2019

 

 

 

 

19h0min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

 

CENÁCULO / MISSA

 

 

 

 

CARLINHOS

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

SAGRADA FAMÍLIA / TIJUCAL

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

SÃO SEBASTIÃO / PARQUE CUIABÁ

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA – SALA 07

 

 

 

 

REUNIÃO SEGUE-ME

 

 

 

 

 

 

 

 

SÁBADO

 

 

 

 

06/07/2019

 

 

 

 

13h00min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA - COZINHA

 

 

 

 

FESTIVAL DE PIZZA DO SEGUE-ME

 

 

 

 

 

 

 

 

14h00min

 

 

 

 

CENTRO DE FORMAÇÃO PAROQUIAL

 

 

 

 

ENCONTRO 3ª IDADE

 

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

 

17h00min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA – SALA 01

 

 

 

 

CANDIDATOS CURSILHO DE JOVENS

 

 

 

 

KATIA

 

 

 

 

17h00min

 

 

 

 

CENTRO DE FORMAÇÃO SÃO FREI PIO

 

 

 

 

PREPARAÇÃO ALMOÇO

 

 

 

 

PASTORAL DE RUA

 

 

 

 

17h30min

 

 

 

 

SÃO DOMINGOS SÁVIO / JARDIM DOS IPÊS

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

 

17h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA IMACULADA CONCEIÇÃO / ITAPAJÉ

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

 

19h00min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA DE FÁTIMA / RESIDENCIAL COXIPÓ

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

 

19h00min

 

 

 

 

SÃO GABRIEL / REAL PARQUE

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ELISEU MENEGAT

 

 

 

 

19h00min

 

 

 

 

SANTA TEREZINHA / ALTOS DO PARQUE

 

 

 

 

FESTA JUNINA

 

 

 

 

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

SÃO FRANCISCO / OSMAR CABRAL

 

 

 

 

MISSA E INVESTIDURA

 

 

 

 

CARLINHOS

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

SÃO JOÃO BATISTA / DEL REY

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

 

20h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

 

CASAMENTO

 

 

 

 

GENILSON E SILVANA

 

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

08/07/2019

 

 

 

 

MANHÃ

07h00min

 

 

 

 

CENTRO DE FORMAÇÃO SÃO FREI PIO

 

 

 

 

PREPARAÇÃO ALMOÇO

 

 

 

 

PASTORAL DE RUA

 

 

 

 

07h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA DE FÁTIMA / JARDIM FORTALEZA

 

 

 

 

MISSA E INVESTIDURA

 

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

 

07h30min

 

 

 

 

SÃO FRANCISCO / SF

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

CARLINHOS

 

 

 

 

08h00min

 

 

 

 

SAGRADA FAMÍLIA / TIJUCAL

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

 

08h00min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ELISEU MENEGAT

 

 

 

 

08h00min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA – SALAS 01 E 02

 

 

 

 

ENSAIO ANIMAÇÃO E CANTO

 

 

 

 

SEGUE-ME

 

 

 

 

09h00min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA DO CARMO / VILA VERDE

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

 

09h30min

 

 

 

 

SÃO JOSÉ OPERÁRIO / ALTOS DO COXIPÓ

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

 

09h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA RAINHA DA PAZ / PARQUE CUIABÁ

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

GILBERTO

 

 

 

 

TARDE

14h00min

 

 

 

 

CENTRO DE FORMAÇÃO PAROQUIAL

 

 

 

 

2º ENCONTRO FORMAÇÃO – SETOR JUVENTUDE

 

 

 

 

 

 

 

 

17h00min

 

 

 

 

SANTO EXPEDITO / PARQUE RESIDENCIAL

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

CARLINHOS

 

 

 

 

NOITE

18h00min

 

 

 

 

SÃO JOÃO PAULO II / SANTA TEREZINHA

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

 

18h00min

 

 

 

 

BOM JESUS DA LAPA / TIJUCAL

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ELISEU MENEGAT

 

 

 

 

19h00min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

GILBERTO BEDIN

 

 

 

 

19h00min

 

 

 

 

SÃO SEBASTIÃO / PARQUE CUIABÁ

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

CARLINHOS

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

SANTA LUZIA / COHAB SÃO GONÇALO

 

 

 

 

MISSA

 

 

 

 

ELISEU MENEGAT

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

SÃO GERALDO / LIBERDADE

 

 

 

 

MISSA E BATISMO

 

 

 

 

ELISEU AIOLFI

 

 

 

 

SEGUNDA-FEIRA

 

 

 

 

08/07/2019

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA IMACULADA CONCEIÇÃO / ITAPAJÉ

 

 

 

 

MISSA PADROEIRA

 

 

 

 

ARI FELLIPI

 

 

 

 

19h30min

 

 

 

 

NOSSA SENHORA DO CARMO / VILA VERDE

 

 

 

 

NOVENA (INÍCIO)

 

 

 

 

 

 

 

 

OBS.: PROGRAMAÇÃO SUJEITA A ALTERAÇÕES.

 

INFORMES PAROQUIAL

**De Terça-feira a sábado na Paróquia têm atendimento de confissões e direcionamento espiritual das 08h00min às 11h00min e das 14h00min às 17h00min, caso queira agendar é só ligar na Paróquia 3661-3547**. 

 

Acesse o site e fique informado de tudo o que acontece na Paróquia: www.paroquiansacoxipo.com.br

 

A Paróquia, através de suas comunidades, continua sendo o lugar de encontro com a pessoa de Jesus Cristo, pois Ele é o centro de nossa fé, o sentido de nossa vida, a certeza de nossa vocação. Reunimos aqui todos os fiéis numa só família e despertamos, no coração de cada batizado, o compromisso com o Reino de Deus. 

 

__________________________________________

SECRETARIA PAROQUIAL - EQUIPE PASTORAL

 

Por: PascomNSAp



   
Nenhum Comentário(s).
Preencha o formulário abaixo e seja o primeiro a comentar esta notícia
Comente está matéria

Confira também nesta seçao: